Помогите 2 задания ... 1. При повышенной температуре водород реагирует со всеми веществами группы (Напишите ур-е хим. реакции) : 1) O2, N2, CuO 3) H2o, O2, Fe2o3 2) О2, S, H2o 4) H2o, Cl2, WO3 2. Кислород может быть получен Разложением воды. Напишите хим Реакцию.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:21
    0
    Для водорода верный вариант 1) O2 N2 CuO

    O2+2H2=2H2O

    N2+3H2=2NH3

    CuO+H2=Cu+H2O

    Для кислорода:

    2H2O = 2H2+O2