Какое кол-во вещества содержится в 0.2 кг NaOH?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:26
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 0,2 кг = 200 г

    Найти: n (NaOH)

    Решение:

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

    n (NaOH) = m/M = 200 г / 40 г/моль = 5 моль

    Ответ: n (NaOH) = 5 моль