Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 1 кг CaCo3

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:42
    0
    N CaCO3=1000/100=10 моль

    Nмолек CaCO3=10*6.022*10^23=6.022*10^24 молекул