Определите массу и число молекул азота (N2) взятого в количестве 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:13
    0
    m=n*M = 3 моль * 28 г/моль=84 г

    N=6,02*1023 * 3 = 18.06