Определите объем сероводородного (н. у.), образовавшегося при взаимодействии соляной кислоты с 2 кг сульфида железа (2), содержащего 10% примесей.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:39
    0
    m (FeS) = 2000*0.9 = ...

    n (FeS) = m (FeS) / M (FeS)

    n (H2S) = n (FeS)

    V (H2S) = n (H2S) * Vм