масса 500 мг газа составляет 0,9821 вычислите его молярную массу

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:39
    0
    Mr=0,9821*500=491,050
  2. 17 июня, 11:03
    0
    а может 500 мл? тогда

    ню=V/Vm=0.5/22.4=0.0232 моль

    M=m/ню=0.9821/0.022=44.6 г/моль