Сколько моль меди можно получить при взаимодействии с избытком оксида углерода (II) 200 г оксида меди (II), содержащего 20% примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:00
    0
    CuO + CO---> Cu + CO2

    1) m (CuO) = m тех (CuO) * ω (CuO) = 200*0,8=160 г

    2) v (CuO) = m| M = 160 |80=2 моль

    3) v (Cu) = v (CuO) = 2 моль