Определите объём каторый займёт 12,0410 молекул Хлора

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:38
    0
    N (Cl) = 12.0410 молек

    n = N/N a (эн Авогадро) - постоянная Авогадро, равна 6,02 * 10^23

    n (Cl) = 12.0410 / 6.02*10^23 = 2 * 10^23 моль

    V = Vm (вэ молярное, постоянно равно 22,4 дм^3/моль) * n

    V (Cl) = 22.4 дм^3/моль * 2*10^23 моль = 44,8 * 10^23 дм^3

    вроде бы правильно, точно сказать не могу