Сколько граммов содержится в 5 моль хлорида алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:40
    0
    Дано

    n (al2cl3) - 5 моль

    найти:

    m?

    решение

    m=Mn

    M=27*2+35*3=54+105=159 г/моль

    m=159*5 = 795 г