1. Составить уравнения реакций для переходов:

S → H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → H2



Na2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:43
    +1
    H2 + S = H2S

    3O2 + 2H2S (газ) = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2=2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    3S + 6NaOH = 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O