Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: N2-->NH3-->NO-->NO2-->HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:29
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    3NO+O2=3NO2

    4NO2+2H2O=4HNO3