Теплота образования 1 моль меди (2) из простых веществ составляет 154.5 кДж. Какое количество теплоты выделится при взаимодействии 512 г меди с кислородом

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:58
    0
    Решение:

    Cu+1/2O2=CuO.

    Найдем число моль меди: n (Cu) = 512/64=8 моль, тогда ответ: 154,5*8=1236 кДж.