Вычислите массу NH3 при нормальных условиях если объем 7,3 литра

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:14
    0
    ДаНо:

    V (NH3) = 7,3 л

    Найти: m (NH3)

    Решение:

    n (NH3) = V/Vm = 7,3 л/22,4 л/моль = 0,326 моль

    M (NH3) = 14 + 1∙3 = 17 г/моль

    m (NH3) = n ∙ M = 0,326 моль ∙ 17 г/моль = 5,5 г

    Ответ: m (NH3) = 5,5 г