Даны вещества: HNO3, CaO, CuSO4, P, SO3. С каким из них вступает в реакцию раствор гидроксида натрия?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:35
    0
    1) HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    2) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    3) SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    4) 4P + 3NaOH + 3H2O = PH3 + 3NaH2PO2