Напишите Mr (релятиве; молекулярная масса) - ZnO, HNO3, Al2 (SO4) 3, HCl

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:49
    0
    Mr (Zno) = Ar (Zn) + Ar (O) = 65+16=81

    Mr (HNO3) = Ar (H) + Ar (n) + 3Ar (O) = 1+14+16x3=63