расчитать массу серной кислоты количеством вещества 4 моль

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:55
    +2
    m=n*M

    Mr (H2SO4) = Ar (H) * 2 + Ar (S) + Ar (O) * 4=2 + 32 + 64=34 + 64=98

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m=4*98=392 грам