определить объём углекислого газа массой 8.8 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:09
    0
    V=v (ню) * Vm

    Vm=const=22.4 л/моль

    v (ню) = m/M=8.8 г/44 г/моль=0,2 моль

    V=0,2 моль*22,4 л/моль=4,48 л.