Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующее превращения: Ca-CaO-CaCl2-CaCO3-Ca (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:30
    0
    Са+о2=СаО

    Сао+НСЛ=СаСЛ + Н2

    СаСл+Н2 СО3=СаСо3+Н2

    Сасоз+2 НNo3=cA (NO3) 2 + H2CO3