N2 = > NO = > NO2 = > HNO3 = > AgNO3 Составить уравнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:35
    0
    N2 → NO → NO2 → HNO3 → AgNO3

    1) N2 + O2 = 2NO

    2) NO + O3 = NO2 + O2

    3) H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

    4) 2HNO3 (конц.) + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O