Рассчитайте массовые доли химических элементов в следующих веществах: CuO, H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:06
    0
    W (Cu) = 64 / 80=0,8*100=80%, W (O) - 20%

    W (H3) = 3/97=0,03*100=3%

    W (P) = 31/97=0,3*100=30%

    W (O4) = 67%