Какой объём займут при н. у. 36x10 в 23 степени молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:43
    0
    а) Дано:

    Дано: N (N2) = 36∙10[23] молекул

    Найти: n (N2)

    Решение:

    n (N2) = N/Na = 36∙10[23] / 6,02∙10[23] моль[1-] = 5,98 ≈ 6 моль

    V (N2) = n (N2) ∙ Vm = 6 моль ∙ 22,4 л/моль = 134,4 л

    Ответ: n (N2) = 134,4 л