напишите уравнение реакйии в молекулярном и ионном виде

Na2S + Cl2 = S + 2NaCl

Na2S + Br2 = S + 2NaBr

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:50
    0
    2Na (c плюсом) + S (2 с минусом) + 2Cl=S + 2 Na (с плюсом) + 2 Cl (с минусом)

    S (2 с минусом) + 2Cl=S + 2 Cl (с минусом)

    2Na (c плюсом) + S (2 с минусом) + 2Br=S + 2 Na (с плюсом) + 2 Br (с минусом)

    S (2 с минусом) + 2Br=S + 2 Br (с минусом)
  2. 5 октября, 18:43
    0
    Na2S + Cl2 = S + 2NaCl

    + - 2 0 0 + -

    2 Na + S + Cl2 = S + 2Na + 2Cl

    -2 0 0 -

    S + Cl2 = S + 2Cl

    Na2S + Br2 = S + 2NaBr

    + - 2 0 0 + -

    2 Na + S + Br2 = S + 2Na + 2Br

    -2 0 0 -

    S + Br2 = S + 2Br