Определите массу азота объёмом 11,2 л (н. у).

ps: Н. у. как-то влияет на ответ? И если да, то как?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:46
    0
    N=m/M; n=V/Vm

    m/M=V/Vm

    m=M*V/Vm

    m=28*11,2/22,4=14 г

    Ответ 14 г