При сгорании 0,5 моль метана выделяется 440 кДж тепла. Составьте термохимическое уравнение реакции горения метана.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:23
    0
    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    При сгорании 1 моль мета выделяется 880 кДж тепла, пишем термохимич. урванение:

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О+880 кДж