Помогите решить цепочку: K2SO4-->KOH-->KHS-->K2S-->KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:34
    0
    K2SO4 + Ba (OH) 2 = > BaSO4↓ + 2 KOH

    KOH (недостаток) + H2S = > KHS + H2O

    KHS + KOH = > K2S + H2O

    K2S + Pb (NO3) 2 = > PbS↓ + 2 KNO3