этен>хлорэтан и этанол>бутадиен-1.3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:58
    0
    CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2-Cl

    2CH3-CH2-OH (t, ZnO, Al2O3) = CH2=CH-CH=CH2 + H2 + 2H2O (в скобках это температура и катализаторы)