Цепочка превращений

Al - Al4C3 - Al (OH) 3 - Na[Al (OH) 4] - Al (OH) 3 - AlBr3 - AlPO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:49
    0
    1) 4Al+3C=Al4C3

    2) Al4C3 + 12H2O=3CH4+4Al (OH) 3

    3) Al (OH) 3+NaOH=Na[Al (OH) 4]

    4) 2Na[Al (OH) 4]+CO2=Na2CO3+2Al (OH) 3+H2O

    5) Al (OH) 3+3HBr=AlBr3+3H2O

    6) AlBr3 + Na3PO4=3NaBr+AlPO4