Sih4 + kmno4 = ? написано что получится два нерастворимых бинарных соединения

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:34
    0
    3SiH4 + 8KMnO4 = 8MnO2↓ + 3SiO2 + 8KOH + 2H2O

    Восстановление:

    MnO4 - + 4H + 3e - = MnO2 + 2H2O здесь получается 8

    Окисление:

    SiH4 + 2H2O - 8e = SiO2 + 8H а здесь 3

    Следовательно.

    8MnO4 + 8H + 3SiH4 = 8MnO2 + 10H2O + 3SiO210

    Все подробно расписал, еще вопросы? С тебя лучшое решение.