Рассчитать количество моль объём число молекул которое содержится в 8 г О2

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:35
    0
    N (O₂) = 8:32=0,25 моль

    N (O₂) = 0,25*6,02*10²³=1,505

    V (O₂) 0,25*22,4=5,6 дм³