Уравнение реакции FeCl2=Fe (NO3)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:16
    0
    FeCl2+4HNo3=Fe (No3) 3+No2+2Hcl+H20 No3+2H+1e=No2+H2O 1 (восстан) Fe-1e=Fe 1 (окисл)