Запишите уравнения практически осуществимых химических реакций. Если реакция не может быть осуществлена, объясните почему: а) Mg + P; б) К + Н2 О; в) Pb + H2SO4; г) Cu + S; д) Ba + HCl; е) Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:23
    0
    в) Pb + H2SO4=PbSO4+H2O; г) Cu + S=CuS; д) Ba + HCl=BaCl+H2; е) Al2 (SO4) 3=Al+H2SO4