два глаза один из которых находится в избытке прореагировали со взрывом на солнечном свету. образовавшуюся газообразную смесь пропустили через раствор нитрата серебра при этом образовался осадок белого цвета и объем смеси уменьшился. нерастворившийся газ взаимодействует с кислородом с образованием воды. запишите уравнения реакций указанных превращению

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:54
    0
    Из двух газов в избытке был водород.

    H2+Cl2=2HCl

    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

    2H2+O2=2H2O