В каких соединениях полярность связей больше, а в каких меньше : HBR или HCL, H2O или H2S, NH3 или NCL3. Ответ обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:38
    0
    HBr=0.64 HCL=0.73 H2O=3.5-2.1=1.4 H2S=2.6-2.1=0.5 Смотри на электроотрицательность элемента от большего отнимаешь меньшее.