Чему равно масса магния, вступившего в реакцию с 16 г. кислорода?

Какой объем кислорода потребуется для окисления 2 моль магния?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:52
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (O2) = m/M=16/16=1

    n (O2) = n (Mg)

    m (Mg) = n*M=1*24.3=24.3 г

    Странный второй вопрос, мы и так 2 моля окисляем. Наверное так.

    n (O2) = n (Mg)

    V (O2) = n*Vm=2*22.4=44.8