Рассчитайте массу железа, которое можно получить при пропускании достаточного количества оксида углерода (||) над раскалённым оксидом железа (||) массой 21,6 г

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:17
    0
    FeO+CO=Fe + CO2

    M (Fe) = 56 г/моль

    M (FeO) = 56+16=72 г/моль

    m (Fe) = m (FeO) * M (Fe) / M (FeO) = 21.6*56/72=16,8 г

    в дано напиши

    m (FeO) = 21,6 г

    m (Fe) ?