составьте уравнение реакций идущих до конца

1) ... СuO + ... HCl → ...

2) ... KCl + ... NaNO3 → ...

3) ... Na2CO3 + ... HCl → ...

4) ... HF + ... MgCl2 → ...

5) ... Na3PO4 + ... BaCl2 → ...

6) ... KBr + ... AlCl3 → ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:03
    0
    идут до конца:

    1) CuO + 2HCl (разб.) = CuCl2 + H2O

    3) Na2CO3 + 2HCl (разб.) = 2NaCl + CO2↑ + H2O

    5) 2Na3PO4 + 3BaCl2 = Ba3 (PO4) 2 + 6NaCl