сколько молей составляет 128 г меди

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:43
    0
    n=m/M

    M=64 г/моль (по таблице Менделеева)

    n=128/64=2 моль
  2. 4 марта, 20:05
    0
    N (Cu) = m (Cu) / M (Cu) * N A M (Cu) = 64 г/моль Число Авогадро (N A) = 6,02*10 в 23 степени.

    N=128/64 = 2 моль * 6.02*10 в 23 степени = 12.04 * * 10 в 23 степени