Задача. Дано: N (Na) = 6.02*10 23-их атомов; N (Cl) - столько же атомов; N (O) = 1.806*10 24-тых атомов. Найти: Na (X) = Cl (Y) O (Z)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:05
    0
    N (Na) = 6.02*10 23-их атомов; N (Cl) - столько же атомов; N (O) = 1.806*10 24

    Найти: Na (X) = Cl (Y) O (Z)

    x:y:z = N (Na) : N (Cl) : N (O) = 1:1:3

    NaClO3