Какой объем займет при нормальных условиях 0.25 моль газа? сколько молекул будет содержать это же количество газа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:18
    0
    При нормальных условиях 1 моль газа занимает 22,4 литра, значит, 0,25 моль - 22,4 : 4 = 5,6 литров 2) количество вещества рассчитывается по формуле N = N (A) * n N = 6,02 * 10 (в 23 степени) * 0,25 = 1,505 * 10 (в 23 степени) молекул