N2 + 3H2 = 2NH3

ОВР

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:40
    0
    N2 + 3H2 = 2NH 3

    [H2] = 1,5 - 3 * (0,8 - 0,5) = 0,6 моль/л

    [NH3] = 0,1 + 2 * (0,8 - 0,5) = 0,7 моль/л