N2->NH3->NO - NO2->HNO3->NO2->KNO3->KNO2

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:21
    0
    2NH3 + H2O2 = N2 + 6H2O

    N2 + O2 = 2NO

    NO + O3 = NO2 + O2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

    HNO3 + KF = KNO3 + HF