Вычислите массу и количество вещества карбида кальция, образовавшегося при нагревании 19,6 оксида кальция с 20,0 г кокса

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:20
    0
    CaO+3C=CaC2+CO

    nCaO=19,6/56=0,35

    nC=20/12=1,67

    mCaC2=0,35x64=22,4 г