с каждым из веществ: О2, Na (OH), Н2 О - взаимодействуют: 1) оксид углерода (II) 2) оксид кальция 3) оксид азота (II) 4) оксид серы (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:00
    0
    оксид углерода (II) и оксид азота (II) несолетворные оксиды

    оксид кальция - основный оксид - не горит и со щелочью не реагирует

    оксид серы (IV) взаимодействует со всеми

    2SО2+О2=2SО3

    SО2+2NaOH=Na2SО3+Н2 О

    SО2+Н2 О=Н2SО3