Как изменится скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3, если концентрацию вещества SO2 увеличить в 3 разa?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:04
    0
    Скорост реакции равна w=k*C (SO2) ^2*C (O2), значит при увеличении концентрации C (SO2) в з раза скорость увеличится в 3^2=9 раз
  2. 18 января, 01:01
    0
    скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3, если концентрацию вещества SO2 увеличить в 3 разa, скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3 увеличить в 9 раз