Определите объем водорода, который образуется при взаимодействии 3*10 в 23 степени молекул воды с магнием

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:36
    0
    Mg + 2H20 = Mg (OH) 2 + H2

    n (H2O) = 3*10^23 / 6*10^23 = 0,5 моль

    n (H2) = 0,5n (H2O) = 0,25 моль

    VH2O) = 0,25*22,4 = 5,6 л