Определите массу чистого Fe2O3 в 1 т магнитного железняка. содержащего 24% примессей.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:41
    +1
    1 т=1000 кг

    Чистая масса m (Fe2O3) = 1000-1000*24/100=1000-240=760 кг.

    Ответ: m (Fe2O3) = 760 кг.