В известняке массой 180 г содержится 9% примессей. найдите массу примессей

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:58
    0
    Масса примесей = 180*9% / 100%=16,2 (грамма). Ответ: 16,2 грамма.
  2. 14 февраля, 14:04
    0
    180 г-9%=171 это равно