Найти количество вещества серной кислоты H2SO4-массой-80 г

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:44
    0
    n (H2SoO4) = m (H2SO4/M (H2SO4) = 80 г/98 г. моль=0,81 моль вроде так
  2. 6 декабря, 08:48
    0
    n (h2so4) = m (h2so4) / M (h2so4) = 80/98=0,816 моль