KMn4+HCl->KCl+MnCl2+Cl2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:06
    0
    пропущен кислород, смотри внимательно!

    ст. ок. только тех, которые изменятся

    KMn (+7) О4+HCl (-) - >KCl+Mn (+2) Cl2+Cl (0) 2+H2O

    Mn (+7) + 5 е = Mn (+2) ок-ль, пр. вос-я

    2Cl (-) - 2 е=Cl (0) 2 в-ль, пр. ок-я

    2KMnО4+8HCl->2KCl+2MnCl2+5Cl2+4H2O
  2. 20 января, 14:24
    0
    4KMn4+8HCl = > 4KCl+MnCl2+Cl2+4H2O