Дано 32 г. меди, вычислите кол-во вещества меди.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:02
    0
    N - кол-во в-ва

    N=m/M=32 г / 63,5 г/моль = (примерно) 0,5 моль